OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Главарь антрацитовских казаков Козицин сообщил, что ушел в отпуск (видео)

30 ноября 2014,  воскресенье. Последнее обновление в 16:38

Так называемый атаман «Всевеликого войска Донского» Николай Козицын в видеообращении опроверг слухи о своем отконвоировании в Москву и заявил, что ушел в отпуск.

По его словам, он работает над «многими проектами». Козицин призвал казаков быть «стойкими и крепкими», а также уверил, что победа «будет за ними».  «Я с вами, я буду рядом с вами. И то что говорят, что я временно… это самое… Я нахожусь в отпуску. Потому что столько времени находясь на переднем крае вместе с вами… вы знаете, человек должен иметь тоже отпуск. Всего вам самого лучшего, да храни вас Господь Бог», резюмировал Козицын.

Видеообращение, судя по плашке на экране, записано в Новочеркасске Ростовской области (РФ).

Как сообщалось ранее, информированный источник из Антрацита сообщает, что убийство «военного коменданта города» Вячеслава Пинежанина и «начальника штаба» Михаила Коваля было совершено спецслужбами. Кроме того, ими же был вывезен в Москву атаман «Всевеликого войска донского» Николай Козицын.

Подобную информацию ранее распространяли рупоры диверсанта Игоря Гиркина (Стрелкова). В сообщениях говорилось, что Козицын сбежал в Россию больше недели назад и на территорию ЛНР уже не вернется.

В это время в Антраците разгорелось противостояние «казаков» и «ополчения» ЛНР. В ходе перестрелки был убит «комендант города» Вячеслав Пинежанин и «начальника штаба»Михаил Коваль.