OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Стаханове боевики устроили "перевалочный пункт" и "мобилизируют" всех мужчин, которых видят

22 июля 2014,  вторник. Последнее обновление в 13:03

В Стаханове возле стадиона “Победа” большое количество боевиков которых привезли туда на автобусах и 3-ох БТРах: “Они хватают всех мужчин, которые проходят мимо и под страхом смерти заставляют их вступать в ополчение”, — рассказывают местные жители.

Также по сообщениям очевидцев на терриконе шахты “Ильича”, что неподалеку от стадиона, боевики устанавливают огневую точку, передает Информатор.

На площади Стаханова, возле парка культуры “Горняк” собираются группы боевиков с автоматами, пока без техники. Сами они говорят, что это у них перевалочный пункт, и они тут не задержатся. Среди боевиков обговаривают, что пришёл приказ от Болотова, продержаться до утра среди (23.07), что будет потом не известно.

По сообщениям местных жителе в городе размещено два штаба боевиков. Одни  здании УБОПа, по адресу ул. 395-й Шахтерской дивизии, 48. Второй в бывшем городском отделе милиции, ул. Тельмана, 51-А. Всех работников местных органов власти отпустили по домам. До обеда они еще работали, а после сказали разойтись по домам.