OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Боевики, пользуясь "перемирием", укрепили позиции на приморском, донецком и луганском направлении

10 марта 2015,  вторник. Последнее обновление в 12:31

На приморском и донецком направлении боевики продолжают вести обстрел по передовым позициям украинских войск в зоне АТО. Обстрелы ведутся как из стрелкового оружия, так и из тяжелого пехотного вооружения – гранатомётов, минометов, ПТРК, ствольной артиллерии и РСЗО. 

Об этом сообщает куратор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке. 

Также, Тымчук сообщает, что “перемирие” на руку руководству российско-террористических войск, которое использует затишье для повышения уровня боеспособности своих сил. В результате этого боевикам удалось создать единую командную структуру т.н. “армии Новороссии”. Военное руководство РФсумело переформатировать бандформирования «ЛНР» и «ДНР» и отряды переброшенных на Донбасс российских наемников в подчиняющуюся единой системе командования вполне боеспособную армию. 

Одновременно с этим происходит доукомплектование российско-террористических сил личным составом, вооружением и техникой. 

В результате проведения перегруппировки и маневра силами и средствами противник сумел создать на ряде участков и направлений мощные ударные тактические группы:

- Северная ударная тактическая группа - на Донецком направлении (основные силы состредоточены на Авдеевском участке).

- Приморская ударная тактическая группа – на Мариупольском направлении, в основном сосредоточена севернее и северо-западнее Новоазовска. 

- Луганская ударная тактическая группа - на Северо-Луганском направлении (Счастье, Станица Луганскя).