OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Боевики под видом гражданских бегут в освобожденные города

29 июля 2014,  вторник. Последнее обновление в 15:20

На улицах Светлодарска (Донецкая область) начали появляться незнакомцы.

Как сообщает informator.lg.ua, об этом информируют местные жители, передает Луганский Обзор.

«Они загорелые, аж черные. Ходят по городу в шортах и майках, но видно, что не просто туристы. Про станции спрашивают, банки… Очень подозрительные. А нам и обратиться не к кому. Армия ушла, милиции в городе нет, властей тоже», рассказывает источник.

Жители уверены, что это в Светлодарск съезжаются боевики, которые бегут из городов, где проводится АТО. Еще одна местная жительница укоряет армию в беспечности. По ее словам военные «расслабились».

«Мы проехали на машине с донецкими номерами пол-Украины и нас ни разу не остановили! Даже паспорта не проверили. Артемовск, Красноармейск, Днепропетровская область, Харьковская… Под Днепропетровском огромный пост, около трех десятков человек стоит – и ничего! Да если бы я была террористкой я б спокойно гранатомет провезла. Как можно быть такими беспечными?», — возмущена женщина.

Ранее Обзор сообщал, что, по информации пресс-центра АТО, отмечается активизация деятельности диверсионных групп боевиков, которые занимаются сбором информации относительно дислокации частей и подразделений сил АТО, созданием агентурной сети и подготовкой терактов среди мирного населения на освобожденной территории.