OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Бои за Лисичанск продолжались и ночью (видео, фото)

24 июля 2014,  четверг. Последнее обновление в 07:41
Бои за Лисичанск продолжались и ночью (видео, фото)

Около 1:30 24 июля в центре Лисичанска был бой.

Кроме того, как отмечают местные жители выстрелы слышны на выезде из города со стороны Луганска, передает Информатор.

Бой за город длится утра 23 июля. Снаряды залетают в квартиры и дома местных жителей, кроме того, боевики минируют улицы и обстреливают жилые дома.

В частности, был обстрелян дом по адресу улица Глинки 37 в районе военкомата. По сообщениям пользователей соцсетей, обстрел производился со стороны поворота на шахту Мельникова. «Расстояние между выстрелом и взрывом — 2 секунды. Одна из мин упала во двор. Убит мужчина, который сидел на лавочке. Выбиты стёкла в доме, посечены ветки. Жители утверждают, что мины попали в ресторан «Адриатик» и дома рядом», — сказано в сообщении.

Также фотографии с мест боёв появились на страничке командира батальона «Донбасс» Семёна Семенченко.

Видео работы артиллерии и вызванных ею разрушений: 

Местные жители рассказывают, что во время боевых действий значительно пострадал район РТИ. Вчера Informator сообщал об обстреле квартала, в котором расположен завод резино-технических изделий. «Практически целый день сегодня звучали перестрелки и падали мины, мы с семьей прятались в подвале. Сейчас вроде успокоилось, но выходить куда-то на улицу пока не решаемся», — рассказал «Сегодня» житель Лисичанска Евгений.

Так, на видео снаряд попал в гаражный кооператив. 

Снаряд взорвался рядом с жилым домом:

СМИ также сообщают, что при попытке побега из Лисичанска взято в плен 23 боевика, среди которых уроженцы Северного Кавказа, также был ранен их лидер. У всех пленных, как сообщает сайт президента Украины, российское гражданство. «Чтобы не попасть в полное окружение силами АТО, боевики с большими потерями поспешно покидают город», — отмечает спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.