OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Вниманию луганских ополченцев: Германия предлагает 30 млн долларов за информацию о сбитом Боинге

17 сентября 2014,  среда. Последнее обновление в 19:12

Немецкое детективное агентство Wifka получило заказа на установление виновных в крушении «Боинга 777» Малазийских авиалиний 17 июля в Донецкой области, сообщает Новый Регион

Отметим, со дня трагедии прошло ровно два месяца. За это время международные эксперты практически достигли уверенности в том, что самолет упал в результате попадания в него ракеты типа «земля-воздух», однако до сих пор не могут сказать точно, кто ее пустил. При этом Запад склонен думать, что в трагедии виновна российская сторона, в частности, сепаратисты, тогда как официальная Москва считает, что кровь пассажиров злополучного лайнера на руках Украины. 

На сайте агентства Wifka сегодня разместили информацию на трех языках – русском, немецком и английском, – где сообщается о получении заказа на выяснение истинных причин катастрофы пассажирского самолета MH17.

«За информацию и доказательства наши клиенты готовы выплатить вознаграждение в размере 30 миллионов долларов», – утверждается в сообщении. – «Все политические партии, а также оппозиция в стране и за границей единодушно согласились с тем, что полное расследование трагической катастрофы или «несчастного случая» с предоставлением однозначных доказательств является долгом перед погибшими, их родственниками и общественностью. По сей день этого не произошло». 

В связи с этим детективное агентство Wifka желает узнать, кто конкретно сбил самолет, кто отдал соответствующий приказ, и кто покрывает преступление, «даже если речь идет о запуске ракеты, произведенном в результате политической, экономической или военной ошибки». 

Кроме этого, детективов интересуют те, кто мог бы раскрыть детали обстоятельств, которые привели к катастрофе, что случилось с участниками операции по уничтожению «Боинга», какова дальнейшая судьба использованного оружия. 

За сведения, которые смогут привести к раскрытию заказчиков преступления, назначено вознаграждение в размере 30 миллионов долларов. «Вся сумма хранится в надежном месте в Швейцарии (Цюрихе), – уверяет немецкая сторона. –Деньги будут выплачены в Цюрихе или в другом нейтральном месте».

При этом агентство предупреждает о том, что владеющим этой информацией необходимо соблюдать «максимальную предосторожность, например, установление контакта через адвокатов», воздерживаться от отправки данных по электронной почте или сообщений о них по телефону без предварительного согласования – «средства коммуникации будут оговариваться в каждом случае индивидуально». В связи с этим немцы гарантируют полную конфиденциальность. 

Всем, кто владеет интересующей детективов информацией, предлагается устанавливать контакт напрямую с одним их сотрудников агентства Йозефом Решем по телефону (0049) 171 8361868 или по эл.почте: mh17@wifka.de или через адвоката Фолькера Эхельмайера по тел. (0049) 451 31181.