OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Луганске планируют возобновить работу 37 детских оздоровительных учреждений

22 мая 2015,  пятница. Последнее обновление в 11:14
В Луганске планируют возобновить работу 37 детских оздоровительных учреждений

В июне будут функционировать пришкольные лагеря: 32 – на базе городских школ с трехразовым питанием, 5 – внешкольные лагеря с двух разовым питанием. 

Об этом на брифинге сообщила начальник управления образования Валентина Кияшко, передает пресс-служба Луганского городского совета.

«Для оздоровления детей в этом году планируется открыть 37 учреждений. Сейчас решаем организационные вопросы. Но уже поступило 1700 заявок от родителей. Период пребывания ребенка в лагере составит 21 день. Во внешкольных учреждениях дети будут питаться два раза в день и минимальная стоимость обеда составит 25 гривен, в пришкольных – три раза, цена 35 гривен. Кроме того, мы сотрудничаем с управлением культуры – разрабатываем развлекательную программу. Пока известно, что за время отдыха в лагере ребенок посетит бассейн, выставки, побывает в музеях города», – сообщила Валентина Кияшко. 

По словам начальника управления, из 93 зданий образования, пострадавших в результате боевых действий на территории Луганска, восстановлено примерно треть. «Конечно, большая заслуга в этом родителей наших воспитанников. В случае со 129-м детским садом, материалы приносили сами жители. Работа по восстановлению объектов образования продолжается, ориентировочные сроки завершения – 2016 год», – отметила Валентина Кияшко.