OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

На Луганщине сельский голова сел на 9 лет за трёх сбитых велосипедистов

11 декабря 2013,  среда. Последнее обновление в 16:09
На Луганщине сельский голова сел на 9 лет за трёх сбитых велосипедистов

Новопсковский районный суд Луганской области рассмотрел уголовное производство по обвинению главы одного из сельсовета, который в августе прошлого года на своей иномарке совершил резонансное ДТП.

Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

ДТП произошло в 10 часов вечера 10 августа 2012г.

В районе села Заайдаровка Новопсковского района водитель автомобиля «Volkswagen Passat B4» выехал на встречную полосу движения, в результате чего совершил наезд на трех велосипедистов. После ДТП виновник с места происшествия скрылся, оставив без помощи лиц, находившихся в опасном для жизни состоянии.

Тела молодых людей на рассвете увидели водители проезжавших мимо машин и позвонили 102. По оставшимся на месте ДТП обломкам сотрудники милиции отыскали автомобиль и установили личность её хозяина. Им оказался председатель Заайдаровского сельсовета.

В результате дорожно-транспортного происшествия двое велосипедистов от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия, а еще один получил телесные повреждения.

Отметим, что медики уверены, что жертв громкого ДТП можно было бы спасти, если бы виновник трагедии вызвал «скорую».

На днях состоялся суд. Водителя автомобиля признали виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.135 , ч.3 ст.286 УК Украины. Ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.