OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Поставки электричества, газа и воды на территорию «ЛНР» могут быть ограничены

3 ноября 2014,  понедельник. Последнее обновление в 17:45

Террористы из «ЛНР» перебили линии электропередач, ведущих с контролируемой ими территории в Станично-Луганский район. В результате населенные пункты с населением 42 тысячи жителей снова остались без света. Без электроэнергии прекратилась подача воды, отключено отопление.

Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

«ЛЭП перебиты намеренно, так как никаких боевых действий на данной территории не велось, - заявляет председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Намеренно также перебит восстановленный ранее газопровод в Чернухино. Все это при том, что на подконтрольной Украине территории постоянно действуют веерные отключения электроэнергии, от которых страдают граждане, а за электроэнергию и газ, которую Украина поставляет «ЛНР», никто не платит ни копейки. И теперь, "в благодарность" они перебили нам электричество и газ».

Москаль уверен, что такая ситуация недопустима.

«Предупреждаю «ЛНР» - если в течение двух суток они своими силами не восстановят электроснабжение на Станично-Луганский район и не возобновят газоснабжения Чернухино, а также не починят поврежденный газопровод возле Сокольники, ОГА будет вынуждена обратиться к правительству Украины принять адекватные меры по поставкам электричества, газа и воды на территорию «ЛНР»», - заявил Москаль.