OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

Юнье ровенчане могут попасть в киножурнал «Ералаш»

24 октября 2013,  четверг. Последнее обновление в 09:43
Юнье ровенчане могут попасть в киножурнал «Ералаш»

17 октября главный редактор украинского журнала «Ералаш» Ольга Щербакова и представитель журнала в Луганске Ольга Кравченко побывали в Ровеньках.

Об этом сообщает сайт «Вперед-Ровеньки».

В актовом зале школы №9 представители «Ералаша» собрали учеников школ №3 и №9, чтобы презентовать свой журнал и провести мастер-класс для потенциальных актеров будущего украинского киножурнала.

Вначале школьники просмотрели два видеоролика с мастер-классами актеров Влада Демина и Георгия Делиева по актерскому мастерству и пластике. После этого ребята увидели сюжеты украинского «Ералаша», снятые в августе текущего года.

Затем школьники отвечали на вопросы, за правильные ответы представители журнала вручали экземпляры «Ералаша».

Такие же призы получили ребята, которые успешно прошли своеобразный кастинг на скорость и правильность произношения скороговорок.

Главред украинского «Ералаша» Ольга Щербакова рассказала, что главная цель организованного мероприятия – дать детям возможность пообщаться с успешными людьми, чтобы в будущем и самим захотеть стать таковыми. Сами представители «Ералаша» на таких мастер-классах примечают талантливых ребят, чтобы после трех этапов кастинга отобрать лучших из них для съемок будущих роликов.

Как пояснила Ольга Щербакова, первый этап – это фотопробы. Детям нужно прислать собственные оригинальные фото в редакцию журнала. Второй этап – видеопробы, эдакая самопрезентация, в которой юный актер должен показать, насколько он пластичен. Третий и заключительный – собственно съемки в лагере «Ералаша», где все актерские таланты и раскроются.

На прощание Ольга Щербакова пообещала, что и ровенчане смогут увидеть себя в ролике знаменитого «Ералаша». Для поиска потенциальных актеров представители журнала приедут в Ровеньки еще.