OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

Луганская «Заря» обыграла донецкий «Шахтер»

22 сентября 2014,  понедельник. Последнее обновление в 10:13

21 сентября, луганская «Заря» смогла нанести действующему чемпиону Украины первое поражение в сезоне.  Единственный гол на 42-й минуте забил Максим Малышев.

- Думаю, всем понравилась сегодняшняя игра. У нас получилось то, к чему мы так долго шли. Начиная с матчей Лиги Европы, команда набирала ход, трудилась, старалась. Все это сейчас воздалось. Где-то не везло, как во время матча против «Фейеноорда», когда пропустили на последней минуте. Потом была игра с луцкой «Волынью»… Ну а две последние встречи с грандами показали, что мы неплохо выглядим. С «Динамо» вели в счете, потом проигрывали, но нашли в себе силы для того, чтобы сравнять.

Сегодня в Киеве был очень хороший футбол в исполнении как нашей команды, так и «Шахтера». Ребята доказали, что не боятся грандов, а умеют играть в достаточно зрелый, умный и динамичный футбол. Плюс, команда заслуживала победу. Горжусь ребятами. У нас много молодых, но они на правильном пути. Уверен, что в ближайшем будущем в национальной сборной появятся еще игроки из луганской «Зари». Надежно сыграли все, но можно выделить два центральных защитника, два опорных полузащитника, атакующего хавбека. - отметил главный тренер луганской команды Юрий Вернидуб на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу также поделился своим мнением о прошедшем матче против луганской «Зари»: 

- Сегодня мы заслужили поражение. Ответственность за результат беру на себя. Наверное, слишком много замен я сделал, по сравнению с матчем против «Атлетика». Хотел сравнить игроков, которые арендованы «Заре» с теми, кто играет сейчас в «Шахтере», но не так часто. Думаю, что футболисты «Зари» выиграли за счет желания. 

Будем делать серьезные выводы, после этого поражения. Поздравляю игроков «Зари». Они заслужили победу. Хорошо оборонялись, использовали нашу ошибку в обороне, где мы действовали не синхронно.