OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

220-ю годовщину Луганска праздновали в Луганске, Киеве, Одессе, Черновцах

14 сентября 2015,  понедельник. Последнее обновление в 10:46
220-ю годовщину Луганска праздновали в Луганске, Киеве, Одессе, Черновцах

220-ю годовщину города луганчане отпраздновали не только в оккупированном Луганске, но и в Киеве, Черновцах, а переселенцы, проживающие в Одессе, провели флешмоб под названием «Я люблю тебя Луганск!». 

В Луганске Дню города посвятили общирную общественно-развлекательную программу, занявшую несколько дней. Не обошлось и без традиционных ярмарки, концерта и салюта.

 Луганчане, покинувшие родной город, так же не забыли отпраздновать юбилей Луганска. 

В Киеве переселенцы из Луганска собрались в киевском парке «Нивки», чтобы отметить день родного города. В рамках празднования 220-летия со дня основания Луганска, в парке организованы конкурсы для детей и концертная программа. На сцене выступали дети переселенцев и местные исполнители.

В Черновцах так же отметили двести двадцатую годовщину основания Луганска.

Как сообщает пресс-служба Черновицкого  городского совета, 12 сентября луганчане, которые переселились в Черновцы, при поддержке ОО «Волонтерское движение Буковины» и мэра города решили организовать праздник.

«Желаю луганчанам, которые нашли приют и хороших друзей в Черновцах, скорее вернуться домой и работать над развитием родного города. Город — это люди, которые в нем живут. Поэтому частица Луганска теперь есть и в Черновцах. И эта частица стремится напомнить всему миру, что Черновцы и Луганск — это единая Украина. И у нас одна цель — построение европейского демократического украинского государства. С праздником родного города, друзья-луганчане! », — заявил городской голова Алексей Каспрук.

В Одессе 12 сентября переселенцы из Луганска вместе с волонтерами отметили 220-ю годовщину основания родного города. Как сообщили луганчане корреспонденту informator.lg.ua, они провели флешмоб под названием «Я люблю тебя Луганск!». Помимо переселенцев, участие в акции принял также председатель Одесского областного совета Михаил Шмушкович.