OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Счастье задержали разбойников, ограбивших магазины (фото)

15 января 2015,  четверг. Последнее обновление в 13:25
В Счастье задержали разбойников, ограбивших магазины (фото)

Сотрудники Новоайдарского райотдела милиции вместе с бойцами батальона МВД Украины «Золотые ворота» по «горячим следам» задержали группу мужчин, ограбивших несколько магазинов.

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

В течение суток в Новоайдарский райотдел милиции поступили сообщения о том, что неизвестные лица совершили разбойное нападение и грабеж на магазины в г. Счастье. Хозяева магазинов сообщили, что неизвестные мужчины ворвались в помещения магазинов и, угрожая оружием, похитили деньги и имущество.

По «горячим следам» сотрудники милиции совместно с бойцами батальона МВД Украины «Золотые Ворота» в совершении преступлений изобличили и задержали трех мужчин 1963, 1979 и 1984 г.р.

Как выяснилось, трое жителей города Счастье встретились 12 января и решили отпраздновать встречу за рюмкой. Уже навеселе, 52-летний мужчина похвастался перед товарищами, что при себе имеет обрез и балаклаву. Мысль о легком способе «заработка» привела друзей в магазин рыбалки и охоты, где они, угрожая применением огнестрельного оружия, украли деньги и имущество.

На следующий день, рассчитывая на безнаказанность, 31 и 36-летний мужчины совершили грабеж еще в одном магазине. Однако все разбойники были задержаны правоохранителями через несколько часов.

Данные факты внесены в ЕРДР. Мужчины задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Дальнейшую судьбу злоумышленников решит суд.