OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Луганске раздают российскую "гуманитарку", в которой присутствует украинское печенье (видео)

26 августа 2014,  вторник. Последнее обновление в 20:56

25 августа в Луганске в нескольких районах города местным жителям раздавали гуманитарную помощь. Пакеты с продуктами раздавали в здании школы №20 и других уцелевших зданиях, чтобы не испортить картинку. Это отчетливо видно на нескольких видеозаписях происходящего, где луганчане на камеру благодарят «руку дающего» — Россию, сообщает informator.lg.ua.

Лишь на одной записи видно, что же в пакетах получают жители областного центра: упаковка чая, коробка сахара,  килограмм гречки и одна банка тушенки.

Количество таких пакетов  могли бы поместиться всего в один КамАЗ из тех 280. Если это та самая российская помощь из белых КамАЗов, то куда делись тысячи литров сока, который всем демонстрировали еще на таможне, и почему под видом российской «гуманитарки» из машины выгружают ящики с  украинским печеньем «Корівка» харьковской фабрики?

Также на одном из видео виде фигурирует Нелля Задирака, которая представляется депутатом Верховного Совета ЛНР.

Она благодарит за продукты Россию. На подобном «гуманитарном шоу» в августе в центре Луганска, она также благодарила «братский народ» по такому же поводу. Женщина раздавала комментарии на камеру о происхождении продуктов, что они из РФ. Продукты были упакованы в фирменные пакеты луганского продуктового супермаркета «Мэтро», который на кануне был разграблен террористами ЛНР.  На этот раз догадались использовать пакеты без логотипа предприятия.

Новости по теме

Разделы