OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

В Луганске замечена автоколонна гуманитрной помощи Красного креста

24 декабря 2014,  среда. Последнее обновление в 12:08

Сегодня, 24 декабря, около 6:30 по Луганску проехали автомобили Международного Комитета Красного Креста. Колонна состояла из восьми двадцатитонных грузовиков и двух внедорожников сопровождения, передает informator.lg.ua.

Машины проследовали по улице Ватутина в направлении квартала Дзержинского. Предположительно, миссия двигалась к выезду из города в сторону Станицы Луганской.

Ранее 21 декабря первая автоколонна гуманитарной помощи Международного Комитета Красного Креста прошла через Счастье и Станицу Луганскую в направлении оккупированного Луганска.

Украинские военные и пограничники не препятствовали движению колонны. На каждом блокпосту груз выборочно досматривался, тщательно проверялись сопровождающие документы, однако искусственных препятствий для движения колонны украинскими силовиками не создавалось.

В составе колонны в направлении Луганска проследовало 8 двадцатитонных «фур». По словам конвой-лидера Тенгиза Сатавы, они везут в Луганск продукты питания, которые будут распределены представителями Красного Креста адресно среди наиболее нуждающихся семей.