OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Руководство ЛНР против "гуманитарного коридора" из Луганска - Веригина

29 июля 2014,  вторник. Последнее обновление в 10:47

В данный момент создание гуманитарного коридора осложнено позицией террористов из ЛНР. Об этом на своей страничке в соцсетях пишет и.о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина.

«К сожалению, пока так называемая ЛНР не дала согласия на гуманитарный коридор. С нашей стороны все готовы», — пишет чиновница.

Ранее заявлялось, что до 09:00 29 июля руководители Луганской облгосадминистрации обещали создать гуманитарный коридор для вывода мирного населения в г. Счастье.

Об этом сообщала пресс-служба облгосадминистрации.

«Опознавательным знаком для гражданского населения должно быть белое полотнище для групп людей и широкая белая повязка на руке для каждого гражданина или ведущего колонны и замыкающего», — было отмечено в сообщении.

Согласно сообщению, мирным жителям разрешается вывоз личных вещей и запрещается вывозить огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, а также холодное оружие.

Также известно, что руководство антитеррористического центра при СБУ в Луганской области издало приказ прекратить огонь на расстоянии 200 м справа и слева от определенного коридора с 10:00 до 16:00 ежедневно.