OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Краснодоне зреет народный бунт против «ЛЭО»

21 марта 2014,  пятница. Последнее обновление в 11:24
В Краснодоне зреет народный бунт против «ЛЭО»

В Краснодоне сотрудники местного РЭС дали очередной повод местному населению быть недовольными работой компании.

Об этом корреспонденту Обзора сообщил местный житель Владимир Мокроусов.

По его словам, 19 марта во второй половине дня во время непогоды на линии электропередач, подводящей электричество к квартире его дочери в доме по ул. Димитрова, 8, произошло замыкание. Отопление в квартире электрическое, так что жилище очень быстро стало остывать. В данной квартире проживает грудной ребенок, для которого снижение температуры воздуха в помещении может представлять серьезную опасность.

«Далеко не с первой попытки мне удалось дозвониться в Краснодонский РЭС, где диспетчер якобы принял заявку на устранение неполадок и сказал ожидать. Я объяснил, что восстановить подачу электричества в ближайшее время очень важно, так как в квартире находится грудной ребенок. Наше ожидание продлилось до следующего дня и не увенчалось никакими результатами. Тогда я позвонил в РЭС еще раз, и там мне сказали, что никакую заявку вчера не принимали!», – сообщает Владимир Мокроусов.

После повторного звонка приезда электриков пришлось ждать еще в течение нескольких часов. Когда они все-таки прибыли, неполадка была устранена в течение 15 минут и электроснабжение наконец восстановили.

По словам Владимира Мокроусова, жалобы на ЛЭО в Краснодоне являются очень распространенным явлением – так, большое количество жителей города страдает от постоянных скачков напряжения в сети – из-за этого у людей выходят из строя электроприборы, бытовая техника. Требовать компенсации от энергетиков, по мнению нашего собеседника – бессмысленное занятие.

«Я лично уже долгое время не убираю со стола вольтметр и вынужден регулярно проверять напряжение, прежде чем подключать какой-либо электроприбор. Часто фиксирую напражение на уровне 270-280 Вольт», – подчеркнул наш собеседник.

По словам Владимира Мокроусова, недовольство местного населения действиями ООО «ЛЭО» растет «как снежный ком» и привести примеров недобросовестного выполнения своих обязанностей сотрудниками предприятия он может десятки. Владимир Мокроусов собирается поднять проблему неудовлетворительной работы энергетического монополиста на ближайшем городском митинге, который состоится в Краснодоне 23 марта и будет посвящен политической ситуации в стране.

«У меня есть большое желание выйти и рассказать, что действительно нужно менять и эту власть, а также и руководство «ЛЭО»», – подытоживает он.

Отметим, что на так называемую «горячую линию» Краснодонского РЭС корреспонденту Обзора, несмотря на отчаянные попытки, дозвониться не удалось.