OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Северодонецке создан Кризисный медиа-центр «Северский Донец»

16 марта 2015,  понедельник. Последнее обновление в 12:10
В Северодонецке создан Кризисный медиа-центр «Северский Донец»

На выходных в Северодонецке состоялась торжественное открытие Кризисного медиа центра «Северский Донец».

Об этом сообщили организаторы медиа-центра.

Основная цель Кризисного медиа-центра «Северский Донец» - это деятельность, направленная на информирование населения по проблемам кризисных регионов Украины, преимущественно Луганской области, преодоление слухов, предоставление своевременной качественной информации с целью снижения социальной напряженности в регионе. А также установка конструктивных взаимоотношений между населением, властью, общественностью и СМИ.

«Я надеюсь, что наш центр станет маяком в этом потоке информации, который сейчас в нашем регионе значительно влияет на состояние нашего общества, - сообщила Татьяна Вергун, координатор медиа-центра «Северский Донец», - Основная работа кризисного центра будет для журналистов. Это будет ресурсный центр, правозащитный, и, конечно, информационный».

Кризисный медиа-центр «Северский Донец» планирует сотрудничать с другими медиа-центрами и СМИ, журналистами, гражданами, международными  организациями и государственными учреждениями.

Медиа-центр открыт при поддержке Международного фонда «Відродження» в рамках проекта «Кризисный медиа-центр «Северский Донец». Шаг 1» и Украинской миротворческой школы.

Новости по теме

Разделы