OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

На Луганщине задержан мошенник с украинским и российским паспортами, собиравший деньги на АТО

21 июля 2015,  вторник. Последнее обновление в 10:40

В Станично-Луганском районе сотрудники Госпогранслужбы задержали мужчину, которого подозревают в причастности к деятельности незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Пограничникам стало известно, что в районе н.п. Герасимовка неизвестный, представляясь военнослужащим Госпогранслужбы и предъявляя удостоверение, собирает средства у местных жителей на нужды АТО и сообщает об активизации дальнейших боевых действий.

Вскоре оперативная группа задержала мужчину, он оказался гражданином Украины. Кроме паспорта гражданина Украины у него обнаружили паспорт гражданина России, удостоверение казака "Всевеликого войска донского", страховое свидетельство России, индивидуальный пропуск в пограничную зону выданный пограничным управлением ФСБ РФ по Ростовской области, 5 банковских карточек, удостоверение водителя Украины, свидетельство об окончании в 2004 году одного из учебных заведений Госпогранслужбы.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что данный человек в прошлом проходил службу в пограничном ведомстве на участке Луганского отряда.

Сейчас задержанного передали сотрудникам МВД в Луганской области для выяснения всех обстоятельств и возможной причастности к бандформированиям.