OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

В Свердловске активно взялась за "работу" "народная" налоговая, несогласные с "таксой" предприниматели вынуждены бежать из города

13 ноября 2014,  четверг. Последнее обновление в 14:44

«Народная» налоговая в Свердловске занялась активным рэкетом. Об этом корреспонденту informator.lg.ua сообщил информированный источник.

По словам источника, «народную» налоговую в Свердловске возглавляет бывший предприниматель Юрий Мальцев. Ранее активно поддерживал местных «ополченцев».

В данный момент собирает налоги с местных предпринимателей. «Торговцев на рынке обязали платить полторы тысячи гривен в месяц, владельцев магазинов — 5000.

Платить нужно независимо от того, есть доходы или нет, — рассказал источник.- Тех, кто не платит (отказывается, или не может) объявляют членом «Правого сектора», «вешают» на них ложное обвинение, будто они кормили бойцов Нацгвардии и забирают в «подвал»».

Несколько семей свердловских предпринимателей, опасаясь преследований местных «налоговиков», уже были вынуждены покинуть город.

Ранее сообщалось о том, что боевики “национализировали” частное имущество – квартиру и киоск – жительницы Свердловска за то, что та выехала из города, который находится под их контролем, в Киев. Женщине на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился комендантом города Свердловская и сообщил, что в связи с тем, что она уехала в г. Киев, ее киоск и квартира конфискуются. 

Новости по теме

Разделы