OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

Нардеп Ляшко обвинил ОАО «Коровай» в незаконной приватизации собственности

17 ноября 2011,  четверг. Последнее обновление в 14:29
Нардеп Ляшко обвинил ОАО «Коровай» в незаконной приватизации собственности

Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвиняет руководство ОАО «Коровай» в незаконном присвоении имущества Старобельского хлебокомбината (Луганская область). По словам политика, передача предприятия из государственной собственности в частные руки признана недействительной решением суда.

«Ко мне обратились жители Старобельска, которые сумели отстоять свои права в суде, но не добились правды в реальной жизни», – сказал Ляшко.

Он пояснил, что 12 мая 2002 года ОАО «Коровай» заключило договор с ООО «Компания Ценз». В его рамках обществу с ограниченной ответственностью поручалось приобрести простые именные акции ОАО «Коровай».

«Акции купили, предприятие перешло в частную собственность, но позднее 18 человек усомнились в законности процедуры и обратились в суд. Сделка купли-продажи акций была признана недействительной. Суд обязал стороны вернуть полученное друг другу. До сих пор этого не произошло», – сказал лидер Радикальной партии.

Олег Ляшко добавил, что все это время предприятие находилось в частных руках. Собственник довел его до банкротства.

«Уже несколько месяцев хлеб на предприятии не выпекается. Огромное четырехэтажное специально оборудованное здание, скорее всего, пойдет с молотка. Это при том, что жители города остро нуждаются в продукции предприятия. Сегодня хлеб для Старобельска везут из Северодонецка. Транспортные расходы ложатся на плечи покупателей», – поделился политик.

Ранее предприятие полностью обеспечивало город изделиями из муки. В сутки выпекали 40 тонн хлеба.

Источник: ЕastКorr.net

Теги:

Новости по теме

Разделы