OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Обстановка в Луганске 08.08.2014

8 августа 2014,  пятница. Последнее обновление в 12:13
Обстановка в Луганске 08.08.2014

Ночь с 7 на 8 августа в Луганске прошла относительно спокойно. По сообщению пользователей соцсетей ночью в Лутугино был обстрел. Из Краснодона ночью в стороне Луганска было видно зарево. В Луганске по-прежнему проблемы со светом, водой и связью. Связаться с Луганском становится все сложнее. Сделать это можно с помощью мобильного оператора Киевстар: дозвониться очень сложно, но СМС доходят.

По сообщению местного жителя, которому удалось дозвониться в редакцию, в Луганске вчера и сегодня продолжается обстрел территории города. Люди находят точки в Луганске, где можно дозвониться к родственникам. Даже на МТС. Рынки работают. Большая часть магазинов закрыта, так как не подвозятся продукты.

6:00 — городок Пархоменко, 30 — по словам родственников пользователя соцсетей, последние дни относительно спокойно, новых разрушений нет. Воды, электричества нет. Газ подается.

6:51 – пос. Георгиевка.  Лутугино ночью обстреливали. В Роскошном относительно спокойно. Террористы стреляют с объездной. В Георгиевке много разрушений.

7:13 — Новая Кондрашовка – спокойно. Связь плохая. Вчера было слышно, что обстреливался город.

7:12 – Со стороны Краснодона видно, что горит в районе Николаевки, возможно пожар на газопроводе.

[HBuJQYWoLBg]

8:51 – ул. Димитрова, Челябинская, Огневая, Ярового – в районе этих улиц все спокойно. Электричества, воды, связи нет. Продукты в магазинах есть, нет молока и мяса. Попаданий снарядов за последние дни не было.

8:58 – пос. Юбилейный — ночь прошла спокойно.

9:24 – Луганск – продукты завозят, возле ночного клуба «Сахар» (бывший «Диско») жители могут позвонить с МТС. Электричества нет. Вода в некоторых домах есть.

9:30 – кв. Ватутина, Дружба – относительно спокойно. Местные жители сообщают, что подвозят питьевую воду по 2 грн./л. В городе фактически отсутствуют маршрутные такси. Такси вызвать очень сложно.

10:16 – кв. 50 лет Октября – возле ночного клуба «Сахар» хороший сигнал мобильной связи, на момент разговора там находилось около 50 человек.

Кв. Молодежный – спокойно, электричества, воды нет. Рынок работает, можно купить овощи. Воду набирают в пожарной емкости, в районе ул. П.Ткаченко, ближе к яру.