OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Луганск вновь обстреляли. Есть жертвы

28 января 2015,  среда. Последнее обновление в 11:50

Жилые кварталы Луганска подверглись обстрелу вчера, 27 января 2015 года, в 18.45.

Об сообщили пассажиры маршрутного такси, которые стали очевидцами, передает EastKorr.

В т.н. “Министерстве здравоохранения самопровозглашенной ЛНР” также подтверждают информацию и сообщают о пострадавших.

По словам очевидцев, сначала они услышали громкий свист, затем показался огненный хвост летящего снаряда, который упал, предположительно, в районе квартала Гаевого.

«Взрывной волной подбросило нашу маршрутку. Минут 20 стояло зарево в районе падения снаряда. Видели, что в ту сторону проехало 3 машины скорой помощи», – рассказывают люди.

В результате обстрела пострадали 9 человек, еще один человек погиб. Сообщается, что большинство пострадавших – это работники склада, расположенного по ул. Степана Разина.

На месте попадания снарядов возник пожар, кроме того, повреждены крыши домов по 5-му Железнодорожному переулку.

В тот же вечер, около 23.00, жилые кварталы были обстреляны повторно. Предварительно, огонь велся из системы залпового огня «Смерч». Снаряды попали на улицы Темерязева, Степана Разина, Братьев Котельниковых, Советсвку, Известковую, а также 4-й и 5-й ЖД переулки. 

Были повреждены более 100 домов.

В результате обстрелов пострадали 23 человека. Об этом сообщила т.н. “министр здравоохранения самопровозглашенной ЛНР” Лариса Айрапетян.

Она отметила, что 14 человек на данный момент находятся в тяжелом состоянии в реанимации, один человек погиб.

Луганчане, которые оказались фактически в заложниках у террористов, отмечают, что стрельба велась из города по городу, то есть обстрел вели террористы "ЛНР", передает citynews.net.ua.

"По городу работают Грады, гаубицы и еще что-то тяжелое, – сообщили луганчане в соцсетях, – стрельба из тяжелых орудий и взрывы слышны во всех районах города”.