OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

Подробности обстрела колонны беженцев боевиками ДНР, в результате которого погиб ребенок (аудиозапись)

30 июля 2014,  среда. Последнее обновление в 08:14

Координатор группы “Информационное сопротивление”, Дмитрий Тымчук, на официальной странице в Фейсбук, сообщил о неточности приведенных ранее данных относительно погибшего ребенка.

“Наши источники допустили неточность лишь в том, что речь идет не о воспитанниках детских домов, вывозимых из Донецка (колонна транспорта с этими детьми была обстреляна боевиками, но, к счастью, обошлось без жертв). Трагический случай с обстрелом транспорта и гибелью ребенка, о котором мы сообщили, произошел вчера во время вывоза детей беженцев, которых родители пытались вывезти с Донбасса в частном порядке. 

Приносим извинения за эту неточность, хотя, к нашему глубочайшему сожалению, она не умаляет произошедшей трагедии с гибелью ребенка. Мы хотели бы ошибиться в самом факте, нежели обстоятельствах”, – написал Тымчук.

Ранее Обзор сообщал о том, что по информации Дмитрия Тымчука, 28 июля на участке трассы Донецк-Волноваха боевики «ДНР» расстреляли микроавтобус с детьми, которых эвакуировали из детских домов Донбасса.

Кроме того, в сети появилась аудиозапись перехваченного разговора боевиков, в котором они обсуждают гибель детей:

Перехваченный разговор:

- Алло, "Дублер"! Что там "первый"? (Гиркин)

- В районе Тореза с Яблонивки выскочило 4 машины ночью, Бл*, понял. На аварийках и без остановки полетели, короче. А полетели в район Петропавловского. Ну, эти наши там стояли. Там блокпост этот.

Открыли огонь, понимаешь? В итоге оказалось, что это с Горловки ехала там. Детей вывозили, там еще кого-то. Один ребенок погиб, 10 раненых.

“Вряд ли эту запись могут услышать россияне. Вряд ли кремлевские пропагандисты будут опровергать свою ложь”, – предположил ведущий Подробностей.

 

 

Новости по теме

Разделы