OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

За последние сутки в зоне АТО на Луганщине было почти тихо

2 июня 2015,  вторник. Последнее обновление в 11:24

С 18 часов вечера 1 июня и до утра, российско-террористические войска продолжали обстрелы позиций украинских военных по всем направлениям, сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Донецком - из минометов и артиллерии калибра более 100 мм захватчики вели огонь по н.п. Пески, шахте Бутовка, Марьинке, Опытному и Водяному.

На Артемовском - артиллерия боевиков вела огонь по Марково, минометы по Новгородской, крупнокалиберные пулеметы по Ленинскому, гранатометы и стрелковое оружие по Кирово. В районе Веселой Долины произошло боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой противника.

На Мариупольском направлении - из минометов и артиллерии, запрещенных минского договоренностями калибров, а также гранатометов и стрелкового оружия захватчики стреляли по Широкино. После 21.00 и до утра по данному направлению было тихо.

Почти спокойно было и на Луганском направлении. Здесь террористы дважды нарушали тишину, обстреливая из стрелкового оружия н.п. Счастье и Золотое-4.

Не уменьшается количество и беспилотных летательных аппаратов врага. Они были замечены 15 раз на Луганском и Мариупольском направлениях.