OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

За сутки в зоне АТО отмечено 105 обстрелов, в том числе - н.п. Тошковки, первый раз за 3 месяца

31 июля 2015,  пятница. Последнее обновление в 11:55

Боевики за прошедшие сутки, 30 июля, 105 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе. 

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В общем, в течение 30 июля, незаконные вооруженные формирования 105 раз нарушили режим тишины. 10 раз преступники использовали артиллерию, 28 - минометы, 7 - танки и БМП, 65 раз стрелковое оружие и гранатометы. После полуночи, 31 июля, бандиты продолжили вооруженные провокации, используя в основном стрелковое оружие. Так в минувшие сутки, с 18 часов до полуночи боевики 46 раз нарушили режим прекращения огня", - говорится в сообщении.

В частности, боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Опытного, Яснобродовки, Марьинки, Луганского, Станицы Луганской, Острого.

Кроме того, населенный пункт Тошковка (Луганская область) впервые за три месяца подвергся обстрелу, в результате чего ранения получили 2 человека.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной государственной администрации.

"В Луганской области обстреляли Тошковку Попаснянского района. Населенный пункт находится более чем за 10 км от линии разграничения, обстрел произошел в 2.30 ночи", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате обстрела осколочное ранение получил 23-летний парень. Кроме этого, в соседнем доме на пожилую женщину посыпалась кровля, в результате чего она получила ранения лица.

Также были повреждены 6 домов, из них полностью 3 разбиты. На некоторых улицах перебиты линии энерго- и газоснабжение. Ведутся восстановительные работы.

"Последний обстрел здесь был более чем три месяца назад. В поселке долгое время царила тишина. По приезде в областную администрацию мы будем решать вопрос оказания срочной компенсации пострадавшим", - отметили в ОГА.