OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Северодонецке предотвращена попытка ограбления завода. Один злоумышленник ранен, еще двое - задержаны

19 марта 2015,  четверг. Последнее обновление в 17:10

18 марта в 19.25 злоумышленники проникли на территорию Северодонецкого приборостроительного завода с целью похищения металлических изделий. Часовой военнослужащий дежурного наряда, осуществляющего охрану территории данного завода, пытаясь остановить намерения злоумышленников, применил табельное огнестрельное оружие.

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Один из злоумышленников получил ранение и госпитализирован в больницу. Двое правонарушителей задержаны.

18 марта в дежурную часть Северодонецкого ГО поступило сообщение от командира воинской части о том, что военнослужащим ВСУ было применено огнестрельное оружие в отношении лиц, проникших на территорию Северодонецкого приборостроительного завода.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, выехавшими на место происшествия, было установлено, что трое местных жителей 1988, 1989 и 1990 года, проникли на территорию завода с целью совершения кражи металлических изделий. Проникновение посторонних лиц на охраняемую территорию заметил часовой. Пытаясь остановить злоумышленников, он подал голосовую команду остановиться и стоять на месте. Увидев, что это не вызвало никакой реакции со стороны посторонних лиц, военнослужащий произвел 3 выстрела из пистолета «ПМ» в воздух. Но, правонарушители продолжали приближаться к часовому, после чего он произвел 3 выстрела в их сторону.

Один из правонарушителей получил огнестрельное ранение и был госпитализирован в хирургическое отделение Северодонецкой городской больницы. Двое его пособников задержаны и доставлены в Северодонецкий городской отдел милиции.

Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.