OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Перевальском интернате коллектив в полном составе работает на "волонтерских" основах

25 марта 2015,  среда. Последнее обновление в 16:18

Сейчас в Перевальской областной специальной школе-интернате для детей с ограниченными умственными и физическими способностями работает 76 сотрудников. До активных боевых действий работало 78 человек.

Об этом сообщила директор школы-интерната Татьяна Семенова, передает EastKorr.

По ее словам, в связи со сложившейся ситуацией большая часть персонала покинула стены заведения, но на их место тут же пришло много желающих.

«Несмотря на отсутствие заработной платы, люди с удовольствием идут на работу, потому как понимают - оставлять детей не на кого. У нас есть сотрудники, которые пришли в ноябре 2014 года. Они работают вот уже почти 5 месяцев. Я называю их волонтерами, потому что они еще ни разу не получили заработную плату. Но разговора о том, чтобы бросить свой пост у них не возникает», - рассказала Татьяна Викторовна.

Она добавила, что самой большой проблемой на сегодняшний день является отсутствие заработной платы.

«Наши учителя ездят с разных поселков. И, чтобы проехать на работу и обратно, ежедневно им необходимо потратить 6 грн. на проезд. А, так как зарплат не было, их неоткуда было брать. Надеемся что экономическая ситуация стабилизируется», - сказала директор.

Она заметила, что интернат старается помочь персоналу и просил департамент образования, и благотворительные фонды, которые ранее оказывали помощь, выделять средства на питание преподавателей.

«Мы готовим обеды не только на учащихся, но и на персонал, который в данный момент находится на работе», - сказала Татьяна Семенова.

По словам директора интерната, они помогают сотрудникам всем, чем могут.