OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Двое военных и двое волонтеров из Львовской области погибли при подрыве фугаса под Попасной

18 мая 2015,  понедельник. Последнее обновление в 10:58

Вчера, 17 мая, в Луганской области при взрыве фугаса погибли двое военных, двое украинских волонтеров. Еще один волонтер получил тяжелые ожоги.

"...несколько часов назад, около полудня, на грунтовой дороге у Попасной, ведущей в село Троицкое, на фугасе подорвался военный автомобиль «Хантер». По данным, которые  уточняются, погибли один нацгвардиец и трое волонтеров из западной Украины. Еще один военнослужащий ранен” - сообщил на своей странице в Фейсбук Геннадий Москаль.

Позже, стало известно о том, что в результате диверсии погибли два военнослужащах и два волонтера. За жизнь третьего волонтера борются врачи. 

Об этом сообщил спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев в эфире 5 канала.

На борту  автомобиля УАЗ "Хантер" находилось двое украинских военных, один из них высокого чина - это заместитель командира части по логистике, полковник. На борту также находились трое волонтеров.

В результате взрыва погибли двое украинских военнослужащих. Также погибли двое волонтеров. Третий волонтер с большим количеством ожогов (специалисты-медики говорят, что у него обгорело около 80% тела) в настоящее время находится в больнице. Врачи борются за его жизнь", - отметил Владислав Селезнев.

Все жертвы диверсии родом из Львовской области, а именно: 44-летний полковник и 19-летний рядовой (водитель автомобиля) Нацгвардии, а также волонтеры - 45-летний Бондарь и Г. Евдокименко из Львовской области. Еще один волонтер, 37-летний А. Романчак, получил тяжелые травмы и госпитализирован в реанимацию Артемовской городской больницы, говорится в сообщении Геннадия Москаля.