OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Пророссийские активисты искали боевиков «Правого сектора» в Луганском погранотряде

2 апреля 2014,  среда. Последнее обновление в 10:11
Пророссийские активисты искали боевиков «Правого сектора» в Луганском погранотряде

В минувший вторник около восьми человек, представившихся членами организаций «Луганская гвардия» и «Свобода Донбасса» заблокировали выезд с территории Луганского пограничного отряда.

Как сообщил корреспонденту Обзора начальник пресс-службы Луганского пограничного отряда капитан Александр Трохимец, активисты не имели при себе никаких документов.

«Гвардейцы» заявляли, что видели, как на территорию пограничного отряда въехали несколько автобусов с представителями, как им казалось, «Правого сектора».

Активисты требовали, чтобы к ним вышло руководство пограничного отряда и дало свои разъяснения по этому поводу.

К людям вышел начальник пограничного отряда полковник Сергей Дейнеко. Он объяснил, что в связи с частичной мобилизацией в области проводятся мероприятия по доукомплектованию и усилению луганского пограничного отряда.

В связи с этим, в Луганск на автобусах прибыли военнослужащие из Харьковской области, которые будут нести службу на территории Луганщины.

Когда автобусы с военнослужащими выезжали с территории Луганского пограничного отряда, активисты удостоверились, что у транспортных средств военные, а не гражданские номера, и позволили пограничникам проехать.