OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Антраците во время пожара погибла пожилая женщина

16 марта 2015,  понедельник. Последнее обновление в 11:44

В ночь на 16 марта загорелся частный дом, расположенный на улице Хасанова в Антраците Луганской области. В результате пожара погибла женщина, сын, пытавшийся спасти ее, получил ожоги.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС “самопровозглашенной ЛНР”, передает  EastKorr.

По их словам, к месту происшествия сразу же были направлены 2 боевых расчёта пожарно-спасательной части №11 в составе 7 человек на 2 единицах специальной техники. Пожар был ликвидирован за 36 минут. Сгорели крыша пл. 48 кв.м, перекрытие на пл. 24 кв.м, повреждены мебель и домашние вещи.

В одной из комнат на диване была обнаружена женщина 72 лет без признаков жизни, погибшая, вероятно, от отравления продуктами горения.

Сын погибшей, пытаясь спасти ее, получил ожоги 2-3 средней степени тяжести. Он был доставлен в травматологическое отделение центральной больницы, рассказали в пресс-службе МЧС.

По одной из версий, трагедия произошла в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательного прибора, а точнее, масляного радиатора, который был найден в комнате погибшей женщины. В самом доме было предусмотрено печное отопление, но в день пожара им не пользовались.