OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Жители территорий, подконтрольных боевикам ЛНР, едут на "большую землю", чтоб хотябы оставить официальное заявление о произошедших преступлениях

30 сентября 2014,  вторник. Последнее обновление в 11:28

Поскольку на территориях Луганщины, подконтрольных террористам ЛНР, обращаться за помощью в случае преступления не к кому, да и просто оставить официальное заявление о произошедьшем не где, луганчане и жители области, обращаются в ГУМВД Луганской области в городах, подконтрольных украинскому правительству.

Данные о зарегистрированных правонарушениях предоставлены в пресс-релизе ОСО ГУМВД Украины в Луганской области о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 30 сентября 2014 года.

Военные преступления 

​29 сентября в период времени с 10.00 до 10.05 боевиками с территории с. Веселая Гора Славяносербского района было совершено минометный обстрел в количестве двух выстрелов по лесополосе при въезде в г.. Счастье. Жертв и пострадавших нет. Проводится проверка. 

Разбой 

29 сентября в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратился мужчина 1974 г.р. и сообщил о том, что в августе текущего года по месту его проживания по ул. Мопра в Луганске трое неизвестных вооруженных лиц в камуфлированной одежде в масках проникли в дом, где под угрозой применения автоматического оружия открыто завладели охотничьим ружьем «Remington 870».

Данный факт занесен в Едрей и квалифицированный по ч. 3 ст. 187 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного преступления. 

Угоны 

29 сентября в Кременской райотдел милиции с заявлением обратился местный житель и сообщил о том, что в 01.30 неизвестный незаконно завладел автомобилем «Nissan Murano» г / н ВВ 2992 СТ, черного цвета, принадлежащий пенсионеру 1955 г.р. В тот же день в 07.05 автомобиль с признаками ДТП было найдено по ул. Кооперативной г. Кременная.

Сотрудники уголовного розыска в совершении данного преступления изобличили и задержали неработающих местных жителей 1990 г.р. и 1992 г.р. Данный факт зарегистрирован. Проводится досудебное расследование.

Кражи 

29 сентября в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратился мужчина 1976 г.р. и сообщил о том, что 14 сентября неизвестные лица, повредив оконные стекла, проникли в его дом (ул. Северна м. Луганск) и совершили кражу сейфа в котором находилась охотничье ружье «Stoeger 2000 Syntetic Combo» 12 калибра и дополнительный ствол к ней L = 55. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного преступления. 

В тот же день в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратилась женщина 1982 г.р. и сообщила о том, что 8 сентября в период времени с 19.00 до 21.00 неизвестный проник в ее дом по ул. Провозная в городе Луганске и совершила кражу крупной суммы денег, которая принадлежит ООО «Параллель».

Данный факт занесен в Едрей и квалифицированный по ч. 3 ст. 185 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного преступления.