OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

Прокурору, который сбил студентку в Луганске, инкриминируют еще одну статью

24 декабря 2013,  вторник. Последнее обновление в 12:30
Прокурору, который сбил студентку в Луганске, инкриминируют еще одну статью

Прокуратура Луганской области дополнительно сообщила прокурору, который обвиняется в совершении ДТП на ул. Оборонная в Луганске, о подозрении в совершении уголовного правонарушения по признаку заведомо оставление без помощи лица, находящегося в опасном состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению (ч.1.ст.135 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 2 лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, 28 ноября в Луганске произошло трагическое ДТП с участием сотрудника прокуратуры. Водитель скрылся с места происшествия. Поймать его помогли таксисты, которые погнались за автомобилем прокурора. В результате аварии погибла 24-летняя Наталья Пелецкая. 1 декабря ее похоронили в г. Золотое, откуда она родом.

Также отметим, что в сети появилось видео ДТП с участием автомобиля прокурора, в результате которого погибла 22-летняя студентка ЛНУ им.Т.Шевченко. Видео было снято на автомобильный регистратор джипа, которым управлял прокурор. Отметим, что, как видно на записи, на момент столкновения для автомобилей горел зеленый сигнал светофора.

Подозреваемый в совершении ДТП, находится под стражей.