OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В ответ на обстрелы боевиками ЛНР Москаль распорядился закрыть еще несколько пунктов пропуска

26 мая 2015,  вторник. Последнее обновление в 12:51

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль распорядился усилить контроль за линией разграничения для недопущения несанкционированной пересечения пешеходами и транспортными средствами.

Распоряжение подписано в связи с резким усилением боевой агрессии террористов по населенных пунктов, расположенных вдоль линии разграничения на контролируемой Украины территории Луганской области, а также постоянным проникновением вражеских диверсионно-разведывательных групп.

Военнослужащим и правоохранителям предписано принять исчерпывающие меры для прекращения несанкционированного пропуска пешеходов через линию соприкосновения в направлениях из Станицы Луганской и Счастье (контролируемая Украины территория) в оккупированный Луганск, от с.Лобачево (на контролируемой Украины территории) в оккупированный с.Желтое, от Трехизбенка (контролируемая Украины территория) в оккупированный Славяносербск.

До четверга (28.05) полуразрушенная паромная переправа через Северский Донец между Лобачево и Желтым, по которой периодическая пытаются переходить пешеходы и переправлять товар должна быть демонтирована. Лиц, которые будут пытаться несанкционированно пересекать линию разграничения, задерживать и передавать милиции для проверки и привлечения к административной ответственности.

- На сегодня через линию разграничения огня в Луганской области, действует только один пункт пропуска - в с.Родина (входит в м.Золотое), - отмечает руководитель области Геннадий Москаль. - Этот пункт пропуска постоянно обстреливается боевиками. В воскресенье здесь минометным обстрелом повредили магистральный водопровод, обеспечивающий водой оккупированные территории, а вчера в результате обстрела из автоматических гранатометов ранены четверо украинских военных. Если село Родина и дальше будет подвергаться обстрелам, этот пункт пропуска будет также закрыт.