OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В ЛНР открылось свое ПТУ, студентам обещают поступление на бюджет, без экзаменов, а так же общежитие и стипендию

10 сентября 2014,  среда. Последнее обновление в 12:26

В самопровозглашенной Луганской народной республике возобновило работу Луганское высшее профессиональное училище автосервиса.

Объявление об этом размещено на сайте “ЛНР”. 

Учебное заведение приглашает выпускников 9-11 классов на обучение по таким специальностям, как слесарь по ремонту автомобилей, водитель категории «В» и «С»; электрогазосварщик; рихтовщик кузова; маляр; печник; штукатур; столяр; плотник; облицовщик-плиточник; монтажник монтажа стальных и железобетонных конструкций; электросварщик ручного сваривания; машинист автомобильного крана; мастер по диагностике и настройке электронного оборудования автомобильных средств; оператор по обработке информации и программного обеспечения; повар; официант; агент по организации туризма; администратор.

Примечательно, что зачисление на обучение проводится без вступительных экзаменов, без сертификатов внешнего независимого тестирования, и на бюджетной основе. Также поступающим обещают стипендию и общежитие.

Напомним, бюджет ЛНР не принимался, в городе по прежнему нет света, воды и отсутствует мобильная связь. Преподавателей вузов и школ под угрозой увольнения вынуждают выходить на работу в оккупированном городе.

Новости по теме

Разделы