OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

Не смотря на нежелание подчиняться Луганску, боевики в Антраците сдали оружие а гуппировка Мозгового вступила в "Народную милицию"

3 апреля 2015,  пятница. Последнее обновление в 11:31

В Антраците, 1 апреля, представители военизированного подразделения «Русь» в результате разъяснительной работы со стороны правоохранительных органов самопровозглашенной “ЛНР” добровольно сдали оружие и боеприпасы.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник т.н. “следственного отдела Генпрокуратуры ЛНР” Леонид Ткаченко, передает EastKorr.

 «Всего в Народную милицию ЛНР было сдано 120 709 патронов различных калибров, 3300 гранат к АГС и подствольному гранатомету, 32 противотанковые мины, 1 миномет 120 мм, 49 единиц стрелкового оружия,30 ручных противотанковых гранатометов различных модификаций, 200 гранат, 136 мин различных калибров. Не все представители данного военного формирования сдали оружие в связи с тем, что на данный момент неизвестно точное количество участников батальона «Русь». Также не определено местонахождение лидера данного подразделения Сергея Бондаренко», - рассказал он.

Кроме того, на данный момент представители подразделения Алексея Мозгового “Призрак” официально вступили в ряды “Народной милиции” самопровозглашенной “ЛНР”, сообщил Ткаченко.

По его словам, на базе механизированной бригады «Призрак» создан 4-й батальон территориальной обороны “ЛНР”.

«Сейчас участники новосозданного подразделения следят за общественным порядком в городе и выполняют функции усиления комендатуры», - рассказал Ткаченко.

Как подчеркнул Леонид Ткаченко, основной причиной, по которой военные подразделения не сдают оружие, является нежелание признать единоначалия.

Напомним, согласно указу главы самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого от 30 марта 2015 года, все вооруженные формирования, не вошедшие в состав Народной милиции и правоохранительных органов ЛНР, должны сдать вооружения до 4 апреля.