OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Москаль просит другие регионы Украины помочь шифером и стеклом для ремонта поврежденного боевиками жилого сектора Луганщины

28 октября 2014,  вторник. Последнее обновление в 15:37

Луганская область испытывает острую нехватку шифера и стекла для восстановления поврежденных боевыми действиями кровель и окон. 

“У нас нет возможности купить эти материалы, потому что на это абсолютно не выделяются средства. При том, что шифер и стекло необходимые постоянно. Если днем мы застеклим и накроем крыш на 100 тысяч гривен, то ночью террористы за несколько обстрелов нанесут ущерб на миллион.

Например, сегодня (28.10) в 5.40 утра боевики ЛНР нанесли массированный удар с "Градов" по 29 блокпосту Нацгвардии на автодороге Бахмутка. Снаряды падали на окраине с.Свитличное, ударной волной во многих домах выбило окна и снесло крышы. 

Необходимо поскорее восстановить, поэтому я обращаюсь к своим коллегам, губернаторам в других регионах Украины, а также к руководителям государственных и частных предприятий, с просьбой предоставить Луганщине посильную помощь шифером и стеклом. Людей нельзя оставлять на зиму в домах без окон и крыш”, –  - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.