OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Луганске стали известны подробности ссоры, которую решили взрывом гранаты (фото 18+)

22 мая 2015,  пятница. Последнее обновление в 11:08
В Луганске стали известны подробности ссоры, которую решили взрывом гранаты (фото 18+)

16 мая около 23:00 в оккупированном Луганске в районе бывшего кинотеатра «Родина» произошел взрыв.

Как сообщили в пресс-службе «МВД ЛНР», на месте происшествия был обнаружен труп молодого человека, рядом находились еще несколько человек с осколочными ранениями, передает Луганск онлайн.

В ходе разбирательств было установлено, что 29-летний мужчина, в ходе пьяной ссоры засунул гранату в складки одежды своему оппоненту и убежал.

Как выяснилось, злоумышленник приехал в Луганск за своей невестой. И решил несколько дней погостить. В это время будущий свояк ушёл с самого утра к другу, где весь день пропьянствовал. Жена прождала его до вечера, а потом отправилась забирать. В качестве «группы поддержки» выступили брат, друг и будущий зять. В это же время навстречу им выдвинулась другая группа – сам муж, его друг и жена последнего.

При встрече между компаниями возник жаркий спор. В итоге один из мужчин применил гранату.

По поводу применения оружия показания свидетелей расходятся. Одни говорят, что с гранатой «игрался» погибший, а несостоявшийся зять, чтобы пресечь несчастный случай и наказать за небрежное обращение с оружием, схватил гранату с уже выдернутым кольцом, засунул ее за пазуху. Другие утверждают, что, вступившись за женщин, гость вытащил взрывное устройство из собственного кармана и таким образом наказал обидчика

Ранее Луганский Обзор сообщал о том, что в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратилась мать парня, погибшего от взрыва гранаты. Инцидент, по ее словам, произошел в Луганске 16 мая.