OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

Боевики обстреляли Счастьинскую ТЭЦ: Луганская область осталась без света

17 сентября 2014,  среда. Последнее обновление в 20:22
Боевики обстреляли Счастьинскую ТЭЦ: Луганская область осталась без света

В результате боевых действий возле города Счастье, в 16:10 ч несколько снарядов попали на территорию Луганской ТЭС. В результате обстрела повреждена трансформаторная подстанция. Три города – Счастье, Новоайдар и Северодонецк остались без электричества.

Об этом сообщает пресс-центр оперативного командования "Север", передает Луганский Обзор

"Сегодня, 17 сентября 2014, террористы нанесли несколько огневых ударов по населенному пункту Счастье. Почти два часа продолжается обстрел из минометов и ствольной артиллерии Луганской теплоэлектростанции, которая находится вблизи населенного пункта Счастье.

По предварительной информации одна трансформаторная подстанция горит. В результате чего пропала электроэнергия в населенных пунктах Счастье, Новоайдар, Северодонецк", – говорится в сообщении.

Также эту информацию подтвердила и. о. губернатора Луганской области Ирина Веригина в эфире телеканала "112 Украина". "Вся территория Луганской области, подконтрольная украинской армии, сейчас без электроэнергии. Это 10 районов и три города. Не можем сказать, сколько времени уйдет на восстановление энергоснабжения", – сказала Веригина.

Компания ДТЭК прокомментировала ситуацию с ТЭС.

Согласно  официальным данным, несколько снарядов попали на территорию. «Один  снаряд повредил трансформатор. Начался пожар, горит трансформаторное  масло. Электростанция автоматически отключилась», — отметили в компании.

Стало известно, что в результате остановки электростанции пропал свет в Новоайдарском, Беловодском, Старобельском, Славяносербском, Новопсковском районах, а также  в Петровке, Лисичанске, Северодонецке и других населенных пунктах.

В Свердловске, Краснодоне и Молодогвардейске электричество есть, сообщают пользователи соцсетей.