OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Свердловск и Червонопартизанск не подчиняются ни "ЛНР" ни "Новороссии" - СМИ

16 ноября 2014,  воскресенье. Последнее обновление в 23:03

Свердловск и Червонопартизанск не подчиняются ЛНР.

Как сообщает Информатор,такое заявление на сегодняшнем собрании жителей Червонопартизанска (Свердловский район) сделал «комендант» города Денис Понизовный. По его словам, свердловские «ополченцы» не подчиняются «не ЛНР, не Новороссии».

16 ноября в Червонопартизанска жительницами города был организован народный сход, на котором обсуждалась ситуация сложившаяся в городе. Напомним также, что самого активного оратора «комендант» города пытался утихомирить при помощи автоматчиков.

Понизовного, как представителя «новых властей» в Червонопартизанске спрашивали о зарплатах и социальных выплатах. Все острые вопросы он переадресовывал Плотницкому. «У нас разногласия с руководством ЛНР. Мы не подчиняемся ни им, ни Новороссии», — передают его слова участники собрания.

Ранее Обзор сообщал, что в Свердловске действует военная комендатура Первой Казачьей сотни. Об этом горожан проинформировали городские власти на городском портале Свердловска.

Также сообщалось, что продолжается конфликт между свердловскими террористами и казаками атамана Козицына. В начале октября антрацитовские казаки вошли в город.

«Казаки устроили комендатуру в опустевшем здании свердловского СБУ. В свою очередь, местные «ополченцы», именующие себя «Первой казачьей сотней имени Стаса Синельникова», обещают не отдавать город»

Напомним, что об игрнорировании приказов лидера ЛНР заявляли «казаки» в Красном Луче, подчиняющиеся гражданину России «командующему» «казачьей национальной гвардии» Всевеликого войска Донского Николаю Козицыну.

Кроме того лидер стахановских «казаков», подчиняющийся Николаю Козицыну, обвинял Плотницкого в махинациях с российской гуманитарной помощью. Также открыто критиковал лидера ЛНР и находящийся в Алчевске главарь банды «Призрак» Алексей Мозговой.