OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Кабмин ликвидирует шахты, остановившиеся из-за военных действий на территориях Донецкой и Луганской областей

16 сентября 2014,  вторник. Последнее обновление в 08:55

Кабмин издал распоряжение о ликвидации ряда угледобывающих предприятий, которые приостановили производственную деятельность в результате ведения боевых действий на территориях Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает пресс-служба Независимого профсоюза горняков Украины.

По информации профсоюза, они получили письмо из Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 9 сентября с проектом распоряжения Кабинета Министров Украины «О ликвидации некоторых убыточных угледобывающих предприятий, которые приостановили свою производственную деятельность в результате ведения боевых действий на территориях Донецкой и Луганской областей».

В списке 14 остановившихся шахт.

НПГУ обратился к министру энергетики и угольной промышленности Украины с письмом, в котором просит предоставить экономическое обоснование целесообразности закрытия шахт «Фащевская», «Золотое», «Привольнянская», «Новодружеская», «Новопавловская» и «Миусинская».

Профсоюз интересует, каковы балансовые запасы и объемы добычи угля на этих шахтах, каким было количество занятых работников до начала боевых действий в восточном регионе Украины, а также какие средства необходимы на восстановление шахт и запланированы на их закрытие.

Источник: 0642

Новости по теме

Разделы