OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

В Луганске боевики не прекращают обстреливать город, а ЛНР-овские СМИ сообщают о том, что «украинские диверсионные группы готовят теракты с подрывом домов»

29 июля 2014,  вторник. Последнее обновление в 12:31

Ночь в Луганске прошла относительно спокойно. По сообщениям луганчан, периодически были слышны автоматные очереди в районе старого жд. 

По состоянию на 7.46 ни выстрелов, ни взрывов в городе нет. 

В городе не работают стационарные телефоны. Проблемы с оператором МТС. На Лесоторговом нет электричества и воды. По ул. Курчатова, кв. Героев Сталинграда, кв. Шевченко, Каменнобродском районе и частично на Заречном нет света. На кв. Гагарина нет воды. Маршрутки ездят плохо. 

К утру ЛНР-овские СМИ распространили сообщение о том, что «украинские диверсионные группы готовят теракты с подрывом домов». Накануне также появилась информация о том, что в Луганск вошло 6 «Градов».

9.46 В городе тихо. В районе ост. Буревестник возле Ощадбанка много людей.

9.56 Слышны взрывы в стороне Макарово. Появилась связь МТС. На Городке нет света. В некоторых районах заработали стационарные телефоны.

10:25 — С блокпоста на мосту через реку Лугань (район сш №39) террористы сделали сделали несколько выстрелов в направлении кв. Волкова, кв. Комарова, ул. 30 лет Победы.

10.53 Над кв. Левченко пролетели снаряды. Место стрельбы и попадания определить не смогли.

10:56. Третий день подряд боевики ведут обстрел п.Роскошное из Града с территории спортинтерната, напротив 3-ей гор.больницы.

11:02 — Началась стрельба из тяжёлых орудий, слышны залпы и взрывы в районе Мечети (ул.Павловская — на горе возле заправки).

11:19 — Очевидцы наблюдают дым в районе цирка.

11.24 Стрельбу слышно в районе кв. Щербакова и ВВАУШа.

11:34 — На восточных кварталах замечен большой столп дыма.

11:47 — В городе проблемы с электричеством, водой и связью.

12:01 — На Южном слышат выстрелы.

12:16 — Стрельба с территории Лесоторгового склада в сторону квартала Южный.

По материалам сайта informator.lg.ua