OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

На Луганщине провели соревнования по пауэрлифтингу памяти погибшего Темура Юлдашева

9 ноября 2015,  понедельник. Последнее обновление в 14:06

В Рубежном собрались более 120 пауэрлифтеров из разных городов и районов области, чтобы определить, какая команда получит Кубок Луганской области по пауэрлифтингу и станет победителем соревнований, сообщает пресслужба ЛОВГА.

Осенний rубок по классическому пауэрлифтингу, посвященный памяти мастера спорта международного класса Темура Юлдашева погибшего 24 августа 2014 года в бою под Саур-Могилой, проводился в спортзале института химических технологий ВНУ им. В. Даля.

Приветствуя участников турнира, заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Лишик отметила значимость данного мероприятия. «Этот турнир особенный для каждого из нас, ведь он посвящен памяти нашего соотечественника, борца за справедливость - Темура Юлдашева, который погиб в 2014 году под Саур-Могилой. Его история известна каждому жителю области. Пусть каждая ваша победа будет посвящена памяти луганского героя!», - Сообщила Ольга Лишик.

После того, как присутствующие почтили память погибшего минутой молчания руководителю Федерации пауэрлифтинга Луганской области был передан призовой фонд турнира, который был собран специально для семьи Юлдашева. Деньги будут переданы в ближайшее время родным Темура.

Как отметили организаторы кубка такого количества участников уже давно не было на областных соревнованиях по пауэрлифтингу. Именно поэтому, на этот раз  соревнования растянулись на 2 дня.

По результатам командных соревнований (мужчины) первое место и Кубок области получили представители города Рубежное, вторыми стала сборная Северодонецка, третье место заняла сборная Беловодска.

Среди женских команд первыми стали представительницы Рубежного, вторыми - Попасной, третьими - Лисичанска.

В номинации «Абсолютный зачет» среди мужчин первым стал Мельник Леонид (Беловодск), вторым - Владимир Дубовой (Рубежное), третьим - мастер спорта Украины Владислав Левих (Рубежное). В этой же номинации среди женщин третье место заняла представительница Рубежного Оксана Фролова, второй стала мастер спорта международного класса Анна Кадатська, а первое место завоевала Дарья Кузьмина (г.. Рубежное).