OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Луганск. Самые важные события дня: среда, 16 июля 2014 г.

16 июля 2014,  среда. Последнее обновление в 00:00

Луганск

Не прекращаются обстрелы жилых кварталов Луганска из РСЗО «Град» и минометов. Горсовет сообщает о 9 раненых и 1 погибшем.

В поселке Екатериновка (западная окраина Луганска) после попадания снаряда сгорели два жилых дома.

Очевидцы зафиксировали огневые точки боевиков на восточных (Якира, Молодежный, Малая Вергунка) и южных (Щербакова, ул. Крымская) кварталах Луганска.

В очередной раз подвергся обстрелу Луганский международный аэропорт, контролируемый украинскими десантниками. Огонь велся как со стороны российской границы, так и с южных кварталов Луганска.

Бойцы  батальона «Айдар» взяли в плен 16 боевиков у села Тепличное (северо-восточный въезд в Луганск), в результате осады бункера на территории радиолокационной станции.

Лисичанск

Террористы заняли территорию Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, вывезли оттуда остатки топлива, угнали автотранспорт и строительную технику.

В самом Лисичанске террористы остановили работу госказначейства, грабят банкоматы.

Кременная

В Кременском районе во время выезда на место происшествия  пропала следственно-оперативная группа в составе четверых сотрудников милиции. По свидетельству очевидцев, их захватили вооруженные люди в камуфляже.

Граница с Россией

Ночью из РСЗО «Град» и минометов террористами были обстреляны позиции украинских военных у сёл Провалье и Дмитровка (южное пограничье).

На участке границы с Россией Изварино-Краснопартизанск, фактически окружены позиции 72-й и 79-й механизированных бригад ВС Украины. Минувшей ночью здесь наблюдалось определенное затишье. Около 17-00 снова был обстрел позиций  украинской армии боевиками. По информации пресс-службы Минобороны, ведомство уже направило в помощь военным две колонны бронетехники.

Сводка подготовлена по данным сайта Информатор

Новости по теме

Разделы