OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

В Сватово создан транзитный пункт для людей, которые выезжают из зоны АТО а также возобновлено движение дополнительного поезда до Киева (фото)

9 июля 2014,  среда. Последнее обновление в 09:30
В Сватово создан транзитный пункт для людей, которые выезжают из зоны АТО а также возобновлено движение дополнительного поезда до Киева (фото)

В Сватово создан транзитный пункт для людей, которые выезжают из зоны АТО: в жилой зоне развернуто 10 палаток для размещения 200 человек. Столько же палаток есть и в резерве, на случай, если будет большой наплыв людей.

Об этом передает пресс-служба ГСЧС Украниы в Луганской области.

В транзитном пункте организовано водоснабжение хозяйственной и санитарной зоны, освещение территории и палаток, обеспечение продуктами питания, телефонной связью. 


 
В случае необходимости жителям лагеря предоставляется психологическая помощь специалистов ГСЧС Украины. 
 
Для дальнейшего передвижения граждан по территории Украины с 7 июля по 11 июля 2014 со станции «Сватово» возобновлено движение пассажирского поезда до станции «Киев». Прибытие на станцию ​​«Сватово» в 13:30 час., Отправление со станции «Сватово» в 14:01 час. 


 
Всего к работам по обустройству транзитного пункта и обеспечение работы Регионального межведомственного координационного штаба от ДСНС Украины привлечено 105 сотрудников из Одесской, Харьковской и Луганской Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям и 19 единиц техники. 
 
Желающим выехать из района проведения АТО необходимо обратиться по телефону «101» как со стационарного, так и с мобильного телефона.

Вчера 8 июля в транзитный пункт в г. Сватово Луганской области прибыли 28 человек, среди которых 14 женщин и 14 детей. Всех желающих временно покинуть зону проведения АТО доставили на автобусах из г. Луганска и других населенных пунктов. 
 
Во время пребывания в лагере для женщин и детей было организовано горячее питание. Некоторым была оказана психологическая помощь специалистов ДСНС. 

Через час переселенцы отправились поездом по маршруту Сватово-Харьков-Киев, который накануне был организован региональным штабом по вопросам социального обеспечения граждан Украины. 

После отправки поезда в лагерь прибыли еще три человека, которым также будет оказана вся необходимая помощь во временном переселении с зоны АТО.