OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Северодонецке судья застрелил зятя - офицера УБОПа

30 января 2015,  пятница. Последнее обновление в 13:34

В среду, 28 января, в Северодонецке судья Апелляционного суда Луганской области застрелил своего зятя, офицера УБОПа и ранил свою дочь.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Луганской области, выстрелы по соседству услышали жители одного из домов по ул. Молодежной. 

Правоохранители, приехавшие на вызов, обнаружили женщину 1990 г.р с огнестрельным ранением левого плеча и труп ее мужа, 1985 г.р., офицера УБОП.

“Старший лейтенант милиции, оперуполномоченный УБОП, вместе со своей супругой (дочерью судьи) вернулись домой, где между мужчинами возник конфликт. Судья смог завладеть табельным оружием офицера милиции и сделан несколько выстрелов в сторону своего зятя и дочери. Причины конфликта в данный момент уточняются”, - сообщил источник в МВД Украины и изданию news.pn.

С места преступления изъяты пистолет Макарова, 1 магазин, 5 патронов калибра 9 мм, 3 гильзы, 2 пули, удостоверение судьи.

Сотрудник милиции погиб на месте от огнестрельных ранений. Женщина – дочь судьи, – с огнестрельным ранением была доставлена в местную больницу. 

В данный момент решается вопрос об открытии уголовного дела по статье 115 УК Украины.