OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

В Алчевске поймали жителя Артемовска, который грабил женщин

24 ноября 2011,  четверг. Последнее обновление в 12:36
В Алчевске поймали жителя Артемовска, который грабил женщин

В Алчевске задержали жителя Артемовска, который нападал на женщин. Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области,передает 0642.com.ua.

В начале октября в милицию стали поступать сообщения от женщин о том, что в отношении них совершено ограбление. Тактика злоумышленника всегда была одинаковой: он сопровождал жертв до подъезда, а затем внезапно подбегал и срывал с шеи золотые украшения. Поскольку действовал фактор внезапности, растерянные жертвы не запоминали внешности грабителя.

Однако, одной из потерпевших, которая решилась вступить в борьбу с нападавшим, все-таки удалось запомнить его. По ее описанию работники милиции составили фоторобот злоумышленника.

На след преступника сотрудникам уголовного розыска удалось выйти во время проверки возможных мест сбыта золота. В итоге оперативники задержали грабителя. Им оказался ранее судимый 27-летний житель города Артемовска Донецкой области. Он временно снимал жилье в Алчевске и работал на одном из предприятий города.

В настоящее время злоумышленник арестован. Ему инкриминируются действия, предусмотренные ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. По всем выявленным фактам (пострадали 6 человек) возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Источник: EastКorr

Новости по теме