OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

В Луганске медики и аварийщики из-за неработающего казначейства остались без зарплат - СМИ

23 июля 2014,  среда. Последнее обновление в 23:36

В Луганске, люди, которые во время войны помогают раненым и ликвидируют последствия катастроф, не получают заработную плату без денег.

Казначейство не работает вторую неделю. Аванс за июль перечислен, но получить их люди не могут даже на банковские карточки, сообщает Сitynews.net.ua.

Таких в Луганске – примерно 9 тысяч, это работники коммунальных предприятий, которые несмотря на войну, продолжают поливать в городе цветы, службы ремонта дорог, аварийно-спасательной службы.

И медики, которые сейчас оказывают пострадавшим от обстрелов местным жителям помощь.

Медсестры уже даже ночуют в больницах. Им не за что уехать домой. Деньги им не перебрасывают даже на банковские карточки, чтобы они смогли купить продукты в супермаркетах.

Луганчане, которые уехали из города на время отпуска, отпускных с 15 июля тоже не получали. Месяц уже заканчивается, пора зарплату платить, а люди даже аванса не получили.

Без денег сейчас даже те сотрудники служб, которые под обстрелами убирают с улиц города тела погибших.

Люди – в отчаянии. Ведь, по всей видимости, казначейство в городе заработает только после того, как сюда зайдут украинские войска. Однако когда это произойдет – никто не знает, и люди просто могут не дожить до этого дня.

Новости по теме

Разделы