OBZOR.lg.ua

как жить в Луганске

Луганчане разгромили киевских гостей: «Заря» — «Арсенал» — 4:0

2 сентября 2013,  понедельник. Последнее обновление в 08:44

Вчера — 1 сентября — состоялся матч 8-го тура отечественного чемпионата, в котором «Заря» принимала киевский «Арсенал». Лугачане после двух поражение подряд прервали неудачную серию — результат игры 4:0 в пользу «чёрно-белых».

В первом тайме «Заря» имела преимущество, но реализовать его смогла только в конце 45-минутки. Правда, сделала это дважды за две минуты. Первым выстрелил Хомченовский. После подачи с угла поля мяч попал к Игнатьевичу, который пробил по воротам, а мяч рикошетом от игроков «Арсенала» попала Хомченовскому. Тот пробил по воротам в дальний угол — 1:0. И тут же Боли получил мяч в штрафной, одним движением корпуса и пробил Реву ударом в ближний угол — 2:0.

В начале второго тайма Липартия, которого держал Шарпар, заработал пенальти. Данило Оливейра пробил в правый угол, Рева прыгнул в левый — 3:0. Чуть позже Швецов поставил спорный пенальти в ворота «Зари». Вернидуб налетел на соперника, который уже падал на поле. Но Шацких пробил в перекладину. «Арсенал» практически не имел шансов на то, чтобы сократить отставание, а «Заря» усилиями Хомченовского забила еще. Полузащитник пробил с линии штрафной в дальний угол — 4:0.

«Заря» добыла первую разгромную победу в чемпионате, а киевский клуб сейчас, наверное, больше думает о том, как сохранить команду, а не о месте в турнирной таблице чемпионата Украины.

Вашему вниманию статистические данные этой встречи:

«Заря» (Луганск, Украина) – «Арсенал» (Киев, Украина) 4:0 (2:0)

Голы: Хомченовский, 39 (1:0); Боли, 41 (2:0); Данило Оливейра, 54 (пенальти) (3:0); Хомченовский, 89 (4:0)

«Заря»: Сантини К.; Шунич; Вернидуб (Белый М.И., 74); Ярмаш; Инатьевич; Липартия (Любенович, 66); Хомченовский; Чайковский; Грицай; Боли (Петряк, 55); Данило Оливейра

«Арсенал К»: Рева; Рафаэль дос Сантос; Романчук; Хомин; Шарпар; Аржанов; Богданов; Старгородский; Шацких (Бушман, 65); Адийя; Кравец (Филиппов, 59)

Предупреждения: Чайковский, 57; Вернидуб, 63 — Романчук, 16; Хомин, 21; Шарпар, 53

По материалам Тerrikon.com и пресс-службы ФК «Заря».