OBZOR.com.ua

как жить в Луганске

«Заря» сыграла с «Говерлой» «всухую»

7 октября 2013,  понедельник. Последнее обновление в 11:17

В прошедшую субботу луганская «Заря» в рамках 12-го тура Премьер-лиги играла в Ужгороде с местной «Говерлой». Итог матча — 0:0.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Заря».

Ужгородская команда находится сейчас в нижней части турнирной таблицы, поэтому настраивалась только на победу. «Черно-белые» также вправе были рассчитывать на очки, хотя бы потому, что соперник был, как говорится, одним из удобных.

В стартовый состав луганской команды вернулся Артём Гордиенко, который заменил дисквалифицированного Виталия Вернидуба. По той же причине не смог принять участие в поединке Павел Худзик, а в «рамку» на этот раз стал Кршеван Сантини. В остальном же стартовый состав был без изменений.

Игру команды начали без раскачки, но она проходила в основном в центре поля. Завязалась вязкая борьба, и команды не давали друг другу войти в штрафную площадь. Но на 8-й минуте хозяева поля получили право на штрафной удар на левом крае. Мяч был переправлен на противоположный фланг, где находился Сергей Люлька. Игрок «Говерлы» подработал себе мяч недозволенной частью тела, и пробил мимо голкипера луганчан в дальний угол ворот. Арбитр матча Юрий Мосейчук все видел и взятие ворот справедливо отменил.

В дальнейшем игра проходила в том же ключе, и за все время первой половины тайма команды ничего острого у ворот соперника создать не смогли. «Заря» грамотно сыграла в защите, и не позволила сопернику реализовать свои возможности.

В самом начале второго тайма луганчане имели хорошую возможность открыть счет в игре. «Заря» разыграла хорошую комбинацию в исполнении Джабы Липартии, Максима Белого и Янника Боли, но защитник хозяев Владимир Езерский смог разрядить обстановку в том эпизоде, выбив «круглого» за пределы поля. Это был практически единственный момент, заслуживающий внимания во втором тайме вплоть до семидесятой минуты, когда хозяева могли открыть счет в игре. С двух метров Виталий Буяльский умудрился не попасть в ворота Кршевана Сантини. В этом эпизоде футбольный фарт был на нашей стороне.

А вот на 81-й минуте фарт был уже на стороне «Говерлы». Данило имел возможность склонить чашу весов в свою сторону, но его удар пришелся прямо в крестовину ворот Александра Надя.

В оставшееся время команды пытались забить, и для этого были предпосылки, но счет в игре так и не был открыт. В итоге ничья — 0:0.

«Рады, что уверенно сыграла наша оборона в плане защиты, компактности и самоотдачи. Не отрицаю, что у „Говерлы“ было больше голевых моментов. Где-то и нам повезло, хотя и у нас были моменты. Считаю, что одно очко мы добыли заслуженно», — отметил главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб после матча.

Отметим, что следующий поединок у «Зари» будет 20 октября.

«Следующий поединок с „Севастополем“ только 20-го октября, поэтому дадим ребятам три дня отдохнуть. Соберёмся 9-го числа, а на 13-е октября у нас запланирован спарринг на выезде с донецким „Металлургом“. После чего выйдем на недельный цикл подготовки к матчу с „Севастополем“», — рассказал тренер.